воскресенье, 6 октября 2019 г.

Еженедельный гоночный обзор

FIA WEC: Porsche – фаворит в LMP1, а Signatech Alpine – в LMP2.

Победу в гонке "6 часов Шанхая", старт которой было поручено произвести звезде синематографа Джекки Чану, одержал экипаж Porsche – Марк Уэббер, Тимо Бернхард и Брендон Хартли. Эта победа стала для гонщиков четвёртым фуррором за последние 5 гонок и дозволила Porsche досрочно оформить чемпионство в зачёте производителей прототипов «старшей» категории LMP1. 2-ое и третье места достались марке Тоета.

Приблизительно минутку победителям уступили Стефан Сарразен, Майк Конуэй и Камуи Кобаяси опередившие партнёров по команде Энтони Дэвидсона, Себастьена Буэми и Казуки Накаджиму. Очень плохо дела шли у Ауди, заявившей об уходе из Чемпионата ммашина в гонках на выносливость по окончании этого сезона. Лукас ди Грасси, Лоик Дюваль и Оливер Джарвис стали наилучшими представителями команды из Ингольштадта змашинав 5-ое место и отстав от фаворитов на три круга.

В категории прототипов LMP2 усилиями Романа Русинова, Уилла Стивенса и машинаа Брандла 2-ая попорядку машина на счету русского коллектива G-Drive Racing. машинаио Джовинацци, Шон Гелаэль и Том Бломквист (Extreme Speed Motorsports) финишировали вторыми опередив ставших третьими Бруно Сенну, Рикардо Гонсалеса и Филипе Альбукерка (RGR Спорт by Morand). Густаво Менезес, Никмашина Лапьер и Стефан Ришельми по итогам шестичасового марафона оказались четвёртыми, но этого было полностью довольно для того, чтоб за один шаг до окончания мирового первенства обеспечить представителям Signatech Alpine итоговую победу в категории LMP2. Экипажи ещё одной русской команды SMP Racing окончили дистанцию на шестом и седьмом местах.

Посреди автомобилей GT лучше всех выступили гонщики Форд Chip Ganassi Team UK.

Энди Приоль и Гэри Тинкнелл выиграли, а Штефан Мюкке и Оливье Пла добавили в актив команды 2-ое место. Джанмашина Бруни и Джеймс Каладо принесли почётную «бронзу» Феррари. В «любительском» зачёте GTE Am пятую победу в этом году захватили представители Aston Martin Педро Лами, Пол Далла Лана и Маттиас Лауда.

Formula 3.5 Series: Титул у Тома Дильммашина, «бронза» – у Егора Оруджева.

Финишный шаг Formula 3.5 Series состоялся в Испании на трассе Circuit de Barcelona-Catalunya. 1-ый заезд уик-энда выиграл россиянин Егор Оруджев (Arden Motorsport) опередив змашинавших 2-ое и третье места основных претендентов на чемпионский титул Луи Делетраза (Fortec Motorsports) и Тома Дильммашина (AVF). Ещё один представитель нашей страны Матевос Исаакян (SMP Racing) финишировал пятым отстав от фаворита более чем на 20 секунд.

Победу во 2-м заезде одержал Том Дильманн, практически на полторы секунды оказавшись резвее Роя Ниссани (Lotus). Эта машина стала для француза всего только 2-ой в сезоне, но вместе со размеренными высочайшими плодами первой половины года она принесла Дильманну чемпионский титул. Внук знаменитого бразильского гонщика Эмерсона Фиттипальди – Пьетро (Fortec Motorsports) окончил гонку третьим.

Матевос Исаакян увидел клетчатый флаг пятым, а Егор Оруджев окончил свои выступления в сегодняшнем чемпионате финишем на седьмой позиции.

По итогам сезона Егор Оруджев стал третьим, при всем этом русский гонщик одержал 5 побед в гонках – более чем кто-нибудь из конкурентов. Как досадно бы это не звучало, Оруджева подвело отсутствие стабильности ведь на счету Егора оказалось 6 сходов. Что касается Матевоса Исаакяна, то он смог окончить год в первой 10-ке зачёта пилотов. При всем этом, не следует забывать, что Матевос пропустил этапы в Сильверстоуне и Монце, так как в это время был змашинат выступлениями в серии GP3.

5 – SMP Racing 245.

Euroformula Open: Наилучшим в этом году стал Леонардо Пулчини.

Победами австрийца Фердинанда Звониммашина фон Габсбурга, 1-го из представителей известной монаршей династии, и янки Колтона Херты закончился очередной сезон серии Euroformula Open. Фаворитом стал итальянец Леонардо Пулчини опередивший Габсбурга и Херту на 50 6 и 100 четыре очка соответственно. В 2-ух гонках прошедших в Испании близ Барселоны приняли роль и трое россиян.

Выступавший в статусе гостя, другими словами без права на зачётные очки, машина Романов окончил заезды на двенадцатом и восьмом местах. машина Злобин дважды замкнул первую 10-ку финишировавших. Даниил Проненко в итоговых протоколах оказался на одиннадцатой и пятнадцатой строках.

20 – машина Атоев (Наша родина) Teo Martín Motorsport 3;

21 – Даниил Проненко (Наша родина) BVM Racing 2.

GT: Крестани и Бьяджи – фавориты в International GT Open.

Фаворитами 2-ух заездов седьмого шага чемпионата International GT Open, также прошедшего на испанском автодроме Circuit de Barcelona-Catalunya, стали Кевин Эстре и Петер Тертинг за рулём Porsche, также Даниэль Дзампьери и Марко машинаелли представляющие марку Lamborghini. Цвета русского флага в данной гоночной серии защищал машина Моисеев за рулем Феррари коллектива Kaspersky Motorsport и финишировавший пятым во 2-ой гонке финишного уик-энда. Титул чемпиона по итогам года достался итальянцам Фабрицио Крестани и Томасу Бьяджи выступавших на Lamborghini команды Orange один Team Lazarus.

Итоговое положение в личном зачёте:

1 – Фабрицио Крестани (Италия) / Томас Бьяджи (Италия) Orange один Team Lazarus 100 восемьдесят три очка;

2 – Шоун Балфи (Англия) Balfe Motorsport 132;

3 – Фернандо Монхе (Испания) / Густаво Якаман (Колумбия) Бмв Team Teo Martín 125;

15 – машина Моисеев (Наша родина) Kaspersky Motorsport 40.

Анонс событий грядущей недели: 7 Ноября 2016 – 14 Ноября 2016

Большой Приз Бразилии – предпоследний шаг Чемпионата ммашина в классе Формула один состоится в Сан Пауло на Автодроме имени Жозе Карлуша Пасе известном также как Интерлагос. Фаворит мирового первенства Нико Росберг выигрывал на Интерлагосе в две тыщи четырнадцать и две тыщи пятнадцать годах, в то время как его основной соперник в борьбе за чемпионство Льюис Хэмилтон пока никогда не побеждал на бразильских Гран-при.

Гонка покажет, кто из претендентов окажется посильнее сейчас и сумеет ли Хэмилтон покорить американскую трассу с десятой пробы.

2-ой шаг сезона 2016-2017 электроприводной формульной серии FIA Formula E посетит африканский материк и пройдёт на уличной трассе городка Марракеш (Марокко).

Об этих и других событиях ммашина автоспорта непременно скажет SoManyHorses.

Так же не забывайте про то, что надо купить зимнюю резину в спб, которую позволено отобрать для зимы, и это по возможности крепкие зимние шины. Для осени советуем купить в интернет магазине спб шины. Возможно Раз вы захотите эксплуатировать колеса на кроссоверах, то купить лучше колеса категории Sport Utility Vehicle в интернет магазине резины с лучшими ценами "Шинсервис". Так же помните о шинах, которые можно взять для зимнего сезона, и это быть может великолепные всесезонные колеса. Для лета рекомендуем купить летние колеса. Вероятно если вы пожелаете использовать шины на джипах, то купить возможно шины артикула класса "внедорожников" в магазине колес с дешевыми ценами "Зеленая шина".